По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту рубки деревьев в Сакмарском лесничестве
10.11.2015Прокурор Сакмарского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере добычи общераспростране
Как выяснилось, что в феврале-марте 2015 года неустановленные лица с использованием тяжелой техники осуществляли строительство в пойме реки Сакмара водоема с целью рыборазведения. Указанные работы проводились без проектных и разрешительных документов. При этом для организации проезда к водоему на территории Сакмарского участкового лесничества было уничтожено 12 взрослых деревьев породы тополь (стволы в диаметре от 20 до 56 см).
По оценкам специалистов размер ущерба, причиненного рубкой насаждений, составил более 190 тыс. рублей.
Совершенные действия образуют состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). По материалам прокурорской проверки районным отделом внутренних дел возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется прокурором района.
По факту незаконной добычи ПГС продолжается доследственная проверка.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





