В Оренбурге коммунальщики не платят за воду
08.03.2016По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ ().
C мая 2015 года собственники 28 многоквартирных домов областного центра перешли из ТСЖ «Гамма» в одноименную управляющую компанию. У ТСЖ остался непогашенным долг перед ООО «Оренбург Водоканал», который за четыре месяца, с января по апрель 2015 года, сотавил 2 150 000 рублей.
ООО УК «Гамма» начала принимать от владельцев квартир коммунальные платежи за воду, а также согласилась гасить долги жильцов перед ТСЖ. Задолженность поступала в управляющую компанию, но так же как и от ТСЖ в ООО «Оренбург Водоканал» не перечислялась. В результате ресурсоснабжающей организации причинен ущерб более чем на 700 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, по материалам проверки надзорного ведомства отдел дознания отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» завел уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, совершенное в крупном размере".
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





