В Оренбурге коммунальщики не платят за воду
08.03.2016По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ ().
C мая 2015 года собственники 28 многоквартирных домов областного центра перешли из ТСЖ «Гамма» в одноименную управляющую компанию. У ТСЖ остался непогашенным долг перед ООО «Оренбург Водоканал», который за четыре месяца, с января по апрель 2015 года, сотавил 2 150 000 рублей.
ООО УК «Гамма» начала принимать от владельцев квартир коммунальные платежи за воду, а также согласилась гасить долги жильцов перед ТСЖ. Задолженность поступала в управляющую компанию, но так же как и от ТСЖ в ООО «Оренбург Водоканал» не перечислялась. В результате ресурсоснабжающей организации причинен ущерб более чем на 700 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, по материалам проверки надзорного ведомства отдел дознания отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» завел уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, совершенное в крупном размере".
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





