По области прошёл сильный ураган
18.07.2016По сообщению ГУ МЧС России по Оренбургской области, вчера в ряде районов области порывами ураганного ветра повредило кровельные покрытия целого ряда зданий. Один из жителей села Романовка Сорочинского района получил удар электрическим током в результате обрыва электропроводов. В тяжёлом состоянии он был доставлен в реанимацию В этом же селе со здания фермы и дома культуры ураган полностью сорвал крыши. Пострадали крыши в Бугурусланском, Тоцком и Илекском районах.
Часть населённых пунктов оставались без электричества. К трём часам ночи все ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения были завершены.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





