По Оренбургу пройдет крестный ход с Табынской иконой Божией Матери
20.09.201721 сентября в Оренбурге будет совершен традиционный Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери, в честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы. Движение будет осуществлено по прежнему маршруту: от Никольского кафедрального собора до Поклонного креста в сквере напротив Дома Советов и обратно.
В сесть знаменательного событие в Оренбурге ожидается приезд шести архиереев Русской Православной Церкви: митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион. Возглавит Богослужения и Крестный ход Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский.
В связи с проведением Крестного хода будет ограничено движение транспорта от Никольского кафедрального собора по ул. Чкалова на участке от ул. Степана Разина до ул. Маршала Г.К. Жукова; по ул. Маршала Г.К. Жукова на участке от ул. Челюскинцев до ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной на участке от ул. Маршала Г.К. Жукова до пер. Матросского, по ул. Советской на участке от ул. Правды до ул. Володарского, по ул. Володарского на участке от ул. Советской до пер. Матросского, по ул. Правды на участке от ул. Советской до ул. 8 Марта, по ул. 8 Марта на участке от ул. Правды до ул. Челюскинцев, по ул. Челюскинцев на участке от ул. 8 Марта до ул. Маршала Г.К. Жукова.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





