В Оренбуржье прокуратура "выбивает" долги по заработной плате
29.06.2016Гособвинитель Промышленного района областного центра добился ликвидации серьезной задолженности перед работниками Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области.
О том, что на предприятии долг перед 107 струдниками по заработной плате за апрель-май 2016 года, стало известно после прокурорской проверки. Организация не заплатила своим работникам около 3 400 000 рублей.
Чтобы устранить выявленные нарушения прокурор внес руководителю Центра представление, в котором потребовал не только ликвидировать задолженность, но и выплатить людям компенсацию за задержку заработной платы.
Сейчас долг на предприятии полностью погашен и сотрудники получили первую часть своего заработка за июнь года.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, аналогичные меры в защиту нарушенных трудовых прав принял и гособвинитель из Кваркенского района. Перед работниками ОАО "Айдырлинский элеватор" погашен долг по заработной плате в размере 1 600 000 рублей.
Правда, в данном Обществе директора еще и оштрафовали на 13 000 рублей, так как он повторно допустил нарушение трудовых прав своих работников.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





