В Тюльгане стоматологическая фирма лечила зубы без лицензии
04.11.2015В поселке Тюльган у прокуратуры возник вопрос к стомотологическому кабинету ООО "Илисма". Фирма платно оказывала населению первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях в стоматологическом кабинете, который расположен по улице Октябрьская, 9, не имея на некоторые работы лицензии. Это является не только нарушением Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», но опасно для жизни и здоровья пациентов.
В пресс-cлужбе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, что директор Общества пояснил, что лицензию он не получил, так как в кабинете нет специалистов с высшим медицинским образованием. Стоматологические услуги оказывает лично он, имея только средне-специальное медицинское образование.
Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел государственного обвинителя о привлечении ООО «Илисма» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и оштрафовал юридическое лицо на 40 тысяч рублей.
Постановление арбитража в законную силу не вступило.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





