Почти 180 тысяч заявлений поступило в оренбургское управление Росреестра за полгода
13.07.2017За шесть месяцев текущего года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 179857 заявлений о государственной регистрации прав и кадастровом учете объектов недвижимости, из них:
- 143754 заявлений о государственной регистрации прав,
- 27224 заявления о кадастровом учете,
- 8879 заявлений о проведении единой процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Около 1900 (1876) оренбуржцев воспользовались возможностью подать заявление на государственную регистрацию прав в электронном виде.
Набирает популярность экстерриториальный принцип подачи заявлений. В первом полугодии управлением было принято 376 таких заявлений.
В пресс-службе регионального управления Росреестра напомнили, что возможность оформлять права и сделки с недвижимостью, находящейся в другом регионе, не покидая при этом пределы области, появилась у россиян с 1 января 2017 года - после вступления в силу Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
По экстерриториальному принципу оренбуржцами уже оформлены права на недвижимость, находящуюся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Саратовской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Калининградской, Пензенской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Белгородской, Архангельской областях, Приморском и Краснодарском краях, Ямало-Ненецком АО, республиках Башкирия, Саха, Алтай и Татарстан.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





