Почти 200 млн. рублей оплачено за горячую воду и отопление
13.10.2017К началу отопительного сезона были осуществлены совместные рейды с организациями, осуществляющие горячее водоснабжения и отвечающие за отопление в жилых помещениях.
Судебные приставы и представители организаций выехали по местам жительства должников. В ходе рейда на одном из адресов, где у мужчины долг за горячее водоснабжение составил свыше 40 тысяч рублей, судебный пристав арестовал имущество должника, бытовую технику — два телевизора, спит-систему, микроволновую печь. Сразу после принятых мер, должник «на месте» оплатил задолженность.
В текущем году в отделах судебных приставов Оренбургской области на исполнении находилось свыше 31 тысячи исполнительных производств данной категории. Для взыскания задолженности активно применяются все меры принудительного исполнения: арест имущества, обращения взыскание на счета должников, заработную плату и иные виды доходов.
Всего в пользу организаций топливно-энергетического комплекса в текущем году перечислено почти 200 млн. рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





