Под Оренбургом вор из дома вытащил банковские карточки
21.12.2015В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратился 46-летний житель поселка Краснохолм. Кто-то проник к нему в дом и похитил кошелек.
Правоохранители выехали на место преступления и выяснили, что неизвестный, чтобы влезть в дом, сорвал навесной замок с входной двери. Оказавшись в жилище, злоумышленник украл кошелек, в котором находились банковские карты.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, по подозрению в этом преступлении блюстители закона задержали 18-летнего местного жителя.
Парень пояснил полицейским, что на кражу пошел из-за отсутствия денег.
Так же полицейским удалось узнать, что это не первое преступление молодого человека. Он так же причастен к ограблению на одной из улиц областного центра пенсионерки.
Сейчас на злоумышленника заведено уголовное дело по статье «Кража». Парень может лишиться свободы за свое преступление сроком до шести лет.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





