Подробности взрыва в Бузулуке на автозаправке АЗС ОАО «Башнефть»
01.07.2016Сегодня утром в Бузулуке на улице 1 Мая, 108 произошел взрыв в здании операторной на автозаправке АЗС № 56-055 ОАО "Башнефть".
По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, на месте хлопка работали 27 пожарных с привлечением 11 единиц спецтехники.
В результате происшествия в лечебное учреждение с сотрясением головного мозга и травмой руки доставлена женщина 1984 года рождения - оператор АЗС. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь, ее здоровью и жизни ничего не угрожает.
От взрыва стены заправочной станции развалились. Возгорания по счастливой случайности не произошло.
Как сообщают жители близлежащих домов, утром около 8 часов утра что-то бабахнуло, что затряслись окна и мебель в домах.
В районе заправочной станции находится детский сад. Здание не пострадало.
По непроверенной информации, так как сегодня на улице ночью было похолодало, пострадавшая закрыла все окна, а утром пошла в туалет и включила свет и произошел хлопок. Вероятно всего каким-то образом в помещении собрались пары бензина.
На месте происшествия работают сотрудники полиции и следственного комитета.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





