Пограничная эстафета прибыла в Оренбург
31.03.201531 марта до областного центра добралась Пограничная эстафета Победы, которая проходит вдоль государственных границ России и стран СНГ.
Из аэропорта эстафета прибыла к мемориалу «Вечный огонь» на проспект Победы. Почти по всему пути следования вдоль дорог ее приветствовали оренбуржцы с флагами России. У мемориала, куда прибыла автомобильная колонна, состоялся митинг. Его кульминацией стало вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» пограничнику Георгию Шерстнёву. Он в 1940 году был призван в армию, в 1941 – на фронт. Служил в 10-ом пограничном полку, закончил войну в Австрии в 1945 году. После окончания войны в течение года продолжал служить в пограничных войсках на западной границе.
По окончании митинга под марш «Прощание славянки» автомобильная колона Эстафеты Победы отправилась по улицам областного центра.
5 апреля эстафета покинет Оренбургскую область. Завершится акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





