ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Похититель 12-летней оренбургской девочки предстанет перед судом

08.11.2017

Уроженец Краснокамска обвиняется в серийных особо тяжких преступлениях в отношении детей: 3 девочек и 3 мальчиков. Объём материалов уголовного дела составил 42 тома. 

По версии следствия, в пригороде Краснокамска весной 2011 года мужчина совершил особо тяжкие преступления в отношении двоих малолетних мальчиков, гулявших в лесу.

Спустя два года молодой человек напал на первоклассника, вывез его на автомобиле в безлюдное место, где совершил в тяжкое насильственное преступление. Чтобы замести следы, молодой человек убил 7-летнего ребенка и закопал на дачном участке. Исчезнувшего школьника искали специалисты всех ведомств полиции, а также родственники, волонтеры и неравнодушные люди.

В 2017 году злоумышленник переехал в Оренбург, стал работать в распределительном центре крупной розничной торговой сети. В январе, находясь под действием наркотиков и алкоголя, молодой человек на машине попытался похитить двоих девочек с целью совершения в отношении них особо тяжких преступлений. 9-летняя и 11-летняя потерпевшие стали громко звать на помощь и сопротивляться, нападавшему пришлось отступить.

Через несколько часов мужчина напал на 12-летнюю школьницу, запер её в багажнике автомобиля и вывез за город. Девочка успела по телефону из машины связаться с мамой, которая незамедлительно обратилась в полицию. В поисках ребёнка, помимо сотрудников правоохранительных органов, поднятых по тревоге, принимали участие представители общественности. Уже вечером на окраине Оренбурга волонтеры обнаружили разыскиваемый автомобиль. Нарядом полиции девочка была доставлена в больницу, а молодой человек задержан.


В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930