Полицейские и общественность провели акцию «Осторожно – мошенники!»
24.08.2016С 22 по 29 августа 2016 года на территории Оренбургской области проводится информационно-пропагандистская акция «Осторожно – мошенники!».
Сотрудники отдела МВД России по Саракташскому району совместно с членом Общественного совета Лидией Семеновой вышли на улицы п.Саракташ, чтобы рассказать жителям рекомендации, предотвращающих мошенничество различных видов. Полицейские и общественник раздавали листовки, приводили примеры о фактах мошенничества и просили быть бдительными и не доверять чужим людям.
Подводя итоги информационно – пропагандисткой акции «Осторожно – мошенники!», полицейские и член Общественного совета убедились, что жителям района знакомы действия мошенников: некоторые приводили пример о звонках и смс – сообщениях, в которых мошенники просили перевести денежные средства через банкоматы банков.
Граждане благодарили стражей порядка за предупреждение, и приятно отметить, что от большинство жителей Саракташского района доверяют сотрудникам полиции.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





