Полицейские ликвидировали наркопритон в Первомайском районе
27.04.2022В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району в ходе осмотра дома, принадлежащего 41-летнему жителю поселка Уральский, была обнаружена и изъята марихуана массой 38,10 грамм и гашишное масло массой 89,72 грамма.
Мужчина пояснил полицейским, что запрещенное наркотическое средство он приобрел путем сбора частей растений дикорастущей конопли недалеко от поселка Уральский, которое поместил в карман своей одежды и перенес в помещение своего дома. Часть наркотического средства поместил в металлическую сковороду и путем термической реакции с добавлением подсолнечного масла и сахара кустарным способом изготовил готовое к употреблению наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), часть которого употребил, другую часть оставил в сковороде для последующего личного употребления и хранил в столе, расположенном на кухне своего дома, а оставшееся и помещенное в полимерный пакет наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 38,10 грамм, хранил на кухне своего дома под напольными весами для последующего личного употребления.
В ходе следствия сотрудниками полиции была доказана причастность данного лица к совершению еще одного преступления. Установлено, что злоумышленник не только сам употреблял запрещенные вещества, но и с января по февраль 2022 года систематически предоставлял принадлежащий ему дом для потребления наркотических средств растительного происхождения своим друзьям.
- В отношении фигуранта были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В настоящее время уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Другие новости
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |










