Полицейские МУ МВД России «Оренбургское» познакомили школьников с кинологической службой
05.05.2022Центр кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское» с экскурсией посетили учащиеся школ города Оренбурга. Ребята побывали у вольеров со служебными собаками и узнали, как обучают животных, как проводится подбор собак для кинологов, сколько служат животные, где оказываются, когда завершается срок их службы и где нужно учиться, чтобы стать кинологом. В процессе беседы школьники задавали много вопросов об организации жизни собак.
После экскурсии полицейские продемонстрировали ребятам процесс работы кинологов. Полицейский со своим коллегой, служебным псом, показал, как ищет наркотические вещества, спрятанные в машине и обычной сумке. Затем, ребята увидели, как собака задерживает условного преступника.
В завершении экскурсии ребята сделали памятное фото с сотрудниками полиции.
- Дети - это наше будущее и мы хотим научить их общаться с животными, а так же показать свою работу и может кто-то из них в дальнейшем свяжет свою жизнь с кинологической службой, - сказал начальник ЦКС МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Матвиенко.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |











