Полицейские Октябрьского района вернули похищенный самокат владельцу
30.03.2024В начале марта 2024 года на телефон дежурной части Отделения поступило сообщение от жителя одного из сел Октябрьского района о пропаже из его частного дома электросамоката.
В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что в районе 2 часов ночи 2 марта двое ранее судимых жителей этого же села 39 и 40 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступили в преступный сговор и, заведомо зная о стоимости транспортного средства, похитили у потерпевшего электрический самокат марки в комплекте с зарядным устройством. После совершения хищения, обвиняемые с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинили собственнику значительный ущерб - на сумму свыше 19 тысяч рублей.
Действиями сотрудников правоохранительных органов виновные лица были установлены, похищенное имущество обнаружено, изъято и возвращено собственнику.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время уголовное дело по данному преступлению передано в суд.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






