Полицейские Орска побеседовали со студентами Торгово-технологического техникума
25.03.2018В Торгово-технологическом техникуме города Орска состоялся «круглый стол», приуроченный к профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Зачем ненавидеть?», в котором приняли участие 60 учащихся 1 и 2 курсов.
Межмуниципальное управление МВД России «Орское» представляли сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, отдела уголовного розыска, инспектор ПДН и психолог. Учащимся техникума задавали вопросы на правовую тематику, приводили статистику преступлений, совершенных подростками, в том числе связанных с наркотиками.
Сотрудник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» рассказал присутствующим об ответственности за хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, а также о том, как вредные вещества влияют на подрастающий организм.
Отдельной темой присутствующие обсудили ответственность подростков за совершение тех или иных преступлений, уделив особое внимание профилактике краж из сетевых магазинов, а также профилактике мошенничества в отношении несовершеннолетних.
В завершении мероприятия сотрудник отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское» поднял тему профилактики экстремизма и терроризма, рассказав в том числе об ответственности за размещение на собственных страницах в социальных экстремисткой символики. После беседы учащимся техникума и педагогам показали тематический фильм.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





