Полицейские отдела вневедомственной охраны напоминают жителям города и области о мерах предосторожности по сохранности личного имущества во время майских праздников
29.04.2015Уважаемые жители Оренбурга и области отдел вневедомственной охраны по городу Оренбургу напоминает Вам о том, что квартирные кражи - это вид преступления который ни когда не потеряет своей актуальности. В преддверии майских праздников с целью сохранности Вашего имущества, необходимо соблюдать осторожность и внимательность.
Будьте бдительны: уходя из дома не забывайте запирать все окна и двери;
- не оставляйте ключи от жилища без присмотра, при утрате ключей не откладывайте замену замков;
- не храните деньги и ценные вещи на видном месте;
- нагромождение корреспонденции в почтовом ящике указывает преступникам на длительное отсутствие хозяев;
- не впускайте в квартиру незнакомых людей;
- не оставляйте личные вещи без присмотра.
Если квартирная кража все же произошла, настоятельно рекомендуем не входить в квартиру, не трогать вещи. Сразу же обращайтесь в полицию. Помните, что задержавшись с вызовом полиции, Вы предоставляете преступникам время, чтобы скрыться.
На сегодняшний день наиболее эффективным способом защиты Вашего имущества является оборудование жилища средствами сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны.
По вопросам подключения охранной сигнализации обращайтесь в территориальное подразделение вневедомственной охраны, территориальные органы внутренних дел.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





