Полицейские полка ППС пресекли кражу с центрального теплового пункта
13.07.2022В ходе несения службы сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» был задержан 32-летний житель областного центра за попытку кражи чужого имущества с центрального теплового пункта. Подозреваемого, находящегося в алкогольном опьянении, доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.
Со слов полицейских, в ходе отработки территории они заметили мужчину, который вытаскивал с помещения газовую задвижку.
Как установлено сотрудниками полиции, подозреваемый путем отжима оконной решетки и металлического листа, проник в помещение теплового пункта с целью похитить газовую задвижку и медные кабеля, чтобы сдать в скупку. Однако довести свой умысел до конца задержанный не смог, так как его заметили полицейские.
В настоящее время в отношении неоднократно судимого за аналогичные преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |








