Полицейские Сакмарского района по горячим следам задержали мужчину, совершившего угон автомобиля
18.04.2023В дежурную часть Отдела полиции Сакмарского района обратился житель Оренбурга с заявлением о том, что в четырех километрах от села Беловка совершен угон принадлежащего ему автомобиля «Нива».
По горячим следам полицейские задержали 77-летнего пенсионера, проживающего в поселке Жилгородок Сакмарского района.
Как установили сотрудники полиции, двое ранее знакомых мужчин поехали на озеро вблизи села Беловка на рыбалку. Хозяин автомобиля пошел рыбачить на озеро, а его знакомый остался возле автомобиля и распивал спиртное. Через некоторое время, воспользовавшись тем, что хозяина нет рядом, сел за руль автомобиля и уехал.
После обращения в полицию автовладельца полицейские установили местонахождение «угонщика», а также обнаружили брошенный им автомобиль на улице в поселке.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |







