ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские задержали похитителя имущества с ПВЗ Казань-Экспресс

11.10.2023
Полицейские задержали похитителя имущества с ПВЗ Казань-Экспресс

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о хищении неизвестным с пункта выдачи заказов товарно-материальных ценностей известного маркетплейса в количестве 163 наименований на сумму 46 500 рублей и техники на сумму свыше 42 000 рублей, принадлежащей индивидуальному предпринимателю.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за хищение чужого имущества задержан ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель.
Установлено, что задержанный путем отжима пластиковой двери проник в помещение пункта выдачи заказов, где похитил посылки и находящиеся в помещении ноутбук, мобильный телефон, видокамеру и роутер, после чего скрылся. Факт хищения зафиксировала камера видеонаблюдения.
Посылки злоумышленник вскрыл сразу после хищения и бросил рядом с пунктом выдачи. Похищенную технику сбыл случайным людям в Соль-Илецке. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время фигурант находится в СИЗО.

Фотоматериалы к новости

Полицейские задержали похитителя имущества с ПВЗ Казань-Экспресс
Полицейские задержали похитителя имущества с ПВЗ Казань-Экспресс
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930