ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Абдулино оперативно задержан курьер-мошенников, похитивший у пенсионера 500 000 рублей для «помощи» дочери

08.02.2024

В МО МВД России «Абдулинский» обратился 84-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств в размере 500 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на стационарный телефон пожилому мужчине позвонила неизвестная, которая представилась его дочерью, и пояснила, что попала в ДТП и для урегулирования вопроса требуются денежные средства в размере 500 000 рублей. Позже в квартире своего дома пенсионер передал неизвестному имеющиеся сбережения в размере 500 000 рублей.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Абдулинский» совместно с коллегами уголовного розыска Отделения МВД России по Шарлыкскому району по подозрению в хищении денежных средств задержан 21-летний житель Бугуруслана, выполнявший роль курьера-мошенников.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в мессенджере нашел объявление о легком заработке и откликнулся на него. После чего злоумышленник по инструкции своих кураторов забрал денежные средства в размере 500 000 рублей и перевел основную сумму на указанные счета. В качестве вознаграждения оставил себе 15 000 рублей.
В настоящее время в отношении курьера-мошенника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30