ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

23.12.2015

  В полицию обратился 35-летний житель города с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ему денежных средств в сумме около 7000 рублей с банковской карты.

  В ходе расследования уголовного дела было установлено, что на мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о том, что его карта заблокирована. Перезвонив по указанному в сообщении номеру телефона, мужчина узнал  от неизвестного, что для ее разблокировки через банкомат необходимо набрать комбинацию цифр. Следуя указаниям мошенника, потерпевший подключил к номеру злоумышленника услугу «Мобильный банк», посредством которой в последствие были переведены денежные средства с лицевого счета владельца карты.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит Самарской области, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Уважаемые жители Оренбургской области! Не спешите выполнять инструкции, полученные в SMS-сообщениях или от звонящих незнакомых лиц. Осторожно относитесь к требованиям выполнить действия, связанные с переводом или передачей денежных средств. В таких случаях необходимо перезвонить  по номерам службы поддержки, указанной на обратной стороне карты, либо обратиться в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031