ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

23.12.2015

  В полицию обратился 35-летний житель города с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ему денежных средств в сумме около 7000 рублей с банковской карты.

  В ходе расследования уголовного дела было установлено, что на мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о том, что его карта заблокирована. Перезвонив по указанному в сообщении номеру телефона, мужчина узнал  от неизвестного, что для ее разблокировки через банкомат необходимо набрать комбинацию цифр. Следуя указаниям мошенника, потерпевший подключил к номеру злоумышленника услугу «Мобильный банк», посредством которой в последствие были переведены денежные средства с лицевого счета владельца карты.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит Самарской области, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Уважаемые жители Оренбургской области! Не спешите выполнять инструкции, полученные в SMS-сообщениях или от звонящих незнакомых лиц. Осторожно относитесь к требованиям выполнить действия, связанные с переводом или передачей денежных средств. В таких случаях необходимо перезвонить  по номерам службы поддержки, указанной на обратной стороне карты, либо обратиться в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31