Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств
14.12.2017В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 39-летнего жителя областного центра.
Во время беседы с сотрудниками полиции потерпевший рассказал, что неизвестный, в одной из саун города, после совместного распития спиртных напитков, похитил его банковскую карту, с которой снял 59 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудниками отдела уголовного розыска был задержан 31-летний оренбуржец. Мужчина сообщил, что знал пин-код карты и, воспользовавшись случаем, похитил ее у потерпевшего. Злоумышленник признался, что совершил кражу ради получения материальной выгоды.
- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет, - пояснил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центральной и Южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Глебашев.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





