ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в мошенничестве

01.06.2015

  В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от жительницы города Ухта по факту мошенничества.

  В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что летом 2014 года потерпевшая увидела на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже шубы стоимостью 5200 рублей. После чего договорилась с неизвестным о покупке шубы и перечислила с помощью киви-кошелька указанную сумму, но товар не получила, в связи с чем обратилась в полицию.

  В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» был установлен подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 20-летний студент одного из техникумов Оренбурга, который создал «клон» страницы девушки в социальной сети и под ее именем предлагал приобрести товары.

  - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30