Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже велосипедов
06.05.2016В полицию обратился 29-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении его велосипеда с лестничной площадки дома по улице Гаранькина.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика быт» оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в краже был задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый 22-летний житель Сакмарского района, который сдал похищенный велосипед в ломбард. Вырученные денежные средства в сумме 5000 рублей подозреваемый потратил на оплату долга за съемную квартиру.
Похищенное имущество было изъято из ломбарда и возвращено владельцу. Также полицейскими был установлен аналогичной факт кражи велосипеда, совершенный подозреваемым в этом же доме в конце апреля.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





