Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в хищении денег у таксиста
06.10.2016В полицию поступило сообщение от 25-летнего жителя Оренбурга о том, что неизвестный открыто похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме 3000 рублей.
В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший, отработав смену в такси, подъехал к дому по улице Беляевской, где в автомобиль сели трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения и попросили доставить их на адрес. Услышав отказ, один из неизвестных потребовал передачи ему денежных средств. После того, как потерпевший отдал имеющиеся у него 3000 рублей, подозреваемый скрылся с места преступления вместе со своими знакомыми.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в грабеже. Злоумышленником оказался 46-летний местный житель, который потратил похищенные денежные средства на покупку спиртных напитков.
В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





