Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Лада Приора»
30.01.2017В полицию поступило сообщение от 41-летнего жителя Оренбурга о хищении принадлежащего ему автомобиля «Лада Приора».
Со слов потерпевшего было установлено, что в одном из кафе областного центра между ним и незнакомым мужчиной произошел конфликт. После чего потерпевший покинул развлекательное заведение, уехав на своем автомобиле, однако неизвестный вместе со своими приятелями стал его преследовать.
Находясь на улице Мискинова, во время разговора с неизвестным потерпевший, испугавшись, покинул место происшествия, а злоумышленник угнал автомобиль, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель Оренбурга. Похищенный автомобиль был изъят и возвращен владельцу в исправном состоянии.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





