ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в хищении денежных средств при попытке приобретения колес на автомобиль

12.04.2023

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 4 200 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая совместно с супругом на одном из сайтов в сети Интернет увидели объявление о продаже колес на автомобиль. Связавшись с продавцом договорились о цене и доставке товара. В результате неизвестный молодой человек привез колеса к указанному месту, потерпевшая перевела оговоренную сумму, после чего супруг заметил, что у данных колес другое крепление, которое не подходит к их автомобилю. В ходе разговора о возврате денежных средств, злоумышленник ввел супружескую пару в заблуждение о якобы произведенном возврате денег, после чего уехал. Деньги так и не поступили на счет, и потерпевшая обратилась в полицию.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств задержан 22-летний студент одного из высших учебных заведений.
В настоящее время подозреваемый возместил ущерб потерпевшей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930