Полицейскими Оренбурга задержан угонщик автомобиля «ВАЗ-21065»
10.10.2016Накануне сотрудниками ДПС по улице Хабаровской города Оренбурга был остановлен автомобиль «ВАЗ-21065» для проверки документов.
В ходе разговора с неизвестным было установлено, что водитель не имеет права управления транспортным средством. 19-летний оренбуржец пояснил сотрудникам полиции, что взял данный автомобиль у дяди, чтобы покататься по городу.
В ходе проверки данной информации полицейскими было установлено, что молодой человек совершил угон транспортного средства у малознакомого мужчины после совместного распития спиртных напитков в автомобиле возле дома потерпевшего. После того, как 65-летний пенсионер направился домой, злоумышленник заметил оставленные ключи на панели приборов и решил совершить угон.
Автомобиль был возвращен владельцу. По данному факту в отношении 19-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Также молодой человек, не имеющий водительских прав, привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления транспортным средством.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





