Оренбуржец привлечен к ответственности за грабеж обручального кольца сожительницы
05.07.2016В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 37-летней жительницы областного центра о совершении в отношении нее грабежа.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили потерпевшую, которая пояснила, что сожитель, угрожая ей физической расправой, насильно снял с руки обручальное кольцо.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу по горячим следам был задержан 36-летний ранее судимый житель Оренбурга, который на момент задержания находился в состоянии опьянении. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что заложил похищенное имущество в ломбард.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 7 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





