Полицейскими у жителя Абдулино изъят самодельный пистолет
01.12.2014В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» в одном из домовладений города Абдулино был обнаружен предмет по типу пистолет с ударно-спусковым механизмом.
Согласно проведённый экспертизы предмет является огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом, пригодный для выстрелов.
По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 222 Уголовного кодекса России.
Подозреваемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





