Полицейскими вневедомственной охраны по городу Оренбургу по «горячим следам» задержан подозреваемый в угоне автомобиля
27.04.2015Во время патрулирования полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу был установлен автомобиль марки «ВАЗ-21102», который выехал со двора дома по адресу проспект Дзержинского без включенных фар.
При виде патрульного автомобиля водитель прибавил скорость и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. Злоумышленником оказался ранее судимый 20-летний житель областного центра. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.
- В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что транспортное средство принадлежит отцу задержанного, ключи от которого он взял тайно, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





