Полицейскими вневедомственной охраны по городу Оренбургу по «горячим следам» задержан подозреваемый в хищении телефона
26.05.2015При патрулировании по улице Дружбы к полицейским обратился 27-летний житель города с сообщением о совершении в отношении него грабежа.
Потерпевший пояснил, что после совместного распития спиртных напитков со знакомыми в одном из дворов по улице Дружбы, один из молодых людей нанес потерпевшему телесные повреждения и похитил его мобильный телефон.
По «горячим следам» сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 30-летний житель города, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
- Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





