Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 75-летней пенсионерки
30.11.2015В полицию обратилась 75-летняя жительница города с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств в сумме 15 000 рублей.
Сотрудниками полиции было установлено, что пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын попал в ДТП. Злоумышленник пояснил, что для урегулирования вопроса необходимы денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые потерпевшая в последствие перечислила через банкомат на расчетный счет неизвестного. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону.
Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





