Полиция будет платить за участие в обнаружении и задержании преступников
01.10.2013Проект приказа министра В. Колокольцева уже опубликован на юридическом портале. Указаны случаи, в которых гражданский человек может получить от полиции денежную премию.
Это возможно при:
- выдаче достоверной информации о месте нахождения преступника;
- при физической помощи при задержании преступника.
Но речь идет лишь о тяжких и особо тяжких преступлениях, а не о мелких хулиганствах.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", этот документ – прописной механизм исполнения законов «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности». Размер премии будет зависеть от ряда факторов: от значимости информации, которую предоставил гражданин, или от степени личного участия в поиске преступника.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





