Получить высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая из региона
16.01.2018За счет федерального и областного бюджетов, средства ОМС в 2018 году запланировано на оказание высокотехнологичной медицинской помощи свыше двух миллиардов рублей. Приоритет отдан таким дорогостоящим направлениям, как онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, помощь новорожденным, травматология и ортопедия.
За последние семь лет учреждения здравоохранения Оренбуржья, оказывающие медицинскую помощь с применением передовых технологий, значительно расширили перечень высокотехнологичных методов – сегодня областными специалистами освоено почти четыреста различных методик.
В прошедшем году высокотехнологичную помощь в клиниках области получили одиннадцать с половиной тысячи оренбургских пациентов.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





