ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Помогите услышать мир Даниле Шадрину!

11.04.2016

  Одиннадцатилетнему Данилу Шадрину требуется помощь. Данил хорошо развивался, рос здоровым и активным, но к году стало очевидно, что у него проблемы со слухом. Мальчик не реаги­ровал на звуки. В областной детской клинической больнице (ОДКБ, Оренбург) у него диагно­стировали двустороннюю сенсо­невральную тугоухость 3‑4 сте­пени, дали инвалидность.

  - В три года наш ребенок получил за счет бюджетных средств слуховые аппараты, научился разговаривать, — рас­сказывает мама Данила Марина Шадрина. — Сын ходит в специализированную школу-интер­нат, учит язык жестов. Данил очень активный ребенок. Он увлекается футболом, хоккеем, хорошо бегает на лыжах. Сын любит общаться, легко нахо­дит контакт с другими детьми, но не всегда может расслышать, что говорят окружающие, переспрашивает. Сейчас ему необ­ходимы новые слуховые аппа­раты. Срок годности старых закончился в 2015 году. Аппара­ты, выданные за счет бюджета, Данилу не подходят — он в них ничего не слышит. В клинике нам помогли подобрать под­ходящие слуховые аппараты, но их не могут предоставить бесплатно. А сами купить аппа­раты мы не в состоянии, у нас двое сыновей, живем на зар­плату мужа. Помогите нам, пожалуйста!

  Цена слуховых аппаратов 117480 рублей. Компания «Металлоинвест» внесла 35000 рублей. На сайте «Русфонда» собрали 10280 рублей. Не хватает 72200 рублей.

  Все, кому небезразлична судьба Данила Шадрина, могут узнать, как ему помочь, на интернет-странице «Русфонда» в Оренбургской области http://www.rusfond.ru/orenburg, 8‑932‑536‑92‑79 / rusfond-oren@mail.ru.

  Сбор средств организован в рамках совместной программы компании «Металлоинвест» и  Русфонда по поддержке тяжелобольных детей, проживающих в городах присутствия Компании, — Губкине, Железногорске, Старом Осколе и Новотроицке, а также в Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Металлоинвест выступает якорным инвестором, внося существенный финансовый вклад в оплату лечения каждого ребенка. «Русфонд», размещая информацию на Первом канале и собственном сайте, сообщения в центральной газете «Коммерсантъ» и региональных СМИ, собирает оставшуюся часть средств, необходимую для лечения. К этой акции присоединились и корпоративные СМИ Металлоинвеста.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031