Поплатился за разбой
30.07.2013На днях в полицию Оренбурга обратился 56-летний житель Свердловской области. Мужчина сообщил, что стал жертвой разбойного нападения.
Потерпевший пояснил, что приехал на Камазе в село Городище за арбузами. Отдав часть денег за товар, он отправился в небольшое придорожное кафе. Посидев там какое-то время, ушел спать в кабину Камаза. Мужчину разбудили сильные удары по лицу. В кабину проник неизвестный, на лице у него была маска, а в руке нож. Приставив нож к горлу мужчины, нападавший потребовал отдать ему все деньги. Потерпевший стал оказывать сопротивление злоумышленнику, но тот все равно смог выхватить у него из кармана 22 тысячи рублей и скрыться.
Оперативники сразу же приступили к поискам подозреваемого. Были опрошены все возможные свидетели и посетители придорожного кафе. Установив личность злоумышленника, полицейские задержали его.
- 40-летний задержанный, ранее не судим. Он не признал свою вину, хотя потерпевший смог опознать его, так как маска не полностью скрывала лицо подозреваемого. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, - сообщил следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





