Посадочный материал без необходимых документов может быть заражен болезнями и вредителями
10.05.2018Только в этом году в регионе выявлено 19 нарушений в области семеноводства, сообщает региональное Управление Россельхознадзора.
В результате рейдов из продажи изъяты пакетированные семена овощных и цветочных культур в количестве более 2 тысяч штук пакетов и посадочного материала в количестве более 3 тысяч штук.
Это связано с тем, что непроверенный посадочный материал мог быть поражен карантинными болезнями и вредителями, что может привести к гибели растений.
Ведомство рекомендует жителям области при покупке семенного материала обращать внимание на сертификаты соответствия, протоколы испытаний, акты апробации и свидетельство на семена.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





