После прокурорского представления в Домбаровском установлены новые дорожные знаки
23.04.2018Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в п. Домбаровский, сообщает прокуратурой Домбаровского района.
На главных и самых оживленных улицах поселка, где неоднократно происходили ДТП, отсутствовали знаки «Конец главной дороги», «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости» и «Главная дорога», которые были предусмотрены в проекте организации дорожного движения уличной сети поселка.
Кроме того, пешеходный переход около Домбаровская районной больницы и школы №1 отсутствовал, что ставило под опасность передвижение граждан, в том числе несовершеннолетних детей и инвалидов.
Прокуратурой района в адрес главы администрации МО Домбаровский поссовет внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В результате дорожные знаки установлены, виновное лицо привлечено к установленной законом ответственности.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





