Барыге из Бугуруслана ужесточили срок на три года
01.03.2016Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда удовлетворила представление прокурора на приговор суда в отношении 52-летней местной жительницы Фаины Лубниной и ужесточила приговор женщины до 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Суд первой инстанции признал Лубнину виновной по статье "Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Правда, Фемида признала вину женщины лишь в том, что она только создала условия для преступления, а не пыталась его совершить. За это подсудимая получила семь лет лишения свободы.
По сообщению пресс-службы прокуратуры облати, гособвинитель не согласился с такой квалификацией действий подсудимой и принес на состоявшийся приговор апелляционное представление, в котором указал на необходимость переквалификации действий подсудимой. По мнению прокурора, женщина попыталась совершить преступление, и ее цель была - сбыт наркотиков.
За покушение на преступление уголовное законодательство предусматривает более суровое наказание.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





