Пожарная эстафета им нипочем
16.08.2013Каждой команде предстояло проложить рукавную линию, преодолеть бум и забор, показать навыки вязания двойного спасательной петли с надеванием её на «спасаемого», а также надевание боевой одежды и снаряжения пожарного и тушение противня с помощью огнетушителя. Лучшими в этом виде стали ребята из Новоорского района, на втором месте – г. Бугуруслан и на третьем – команда Новотроицка.
Школьников ждало ещё одно испытание – комбинированное силовое упражнение, как для юношей, так и для девушек. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме набранных баллов. Места распределились следующим образом: 1 место – команда Беляевского района, 2 место у Соль-Илецкого района и третье – у г. Бугуруслана.
Сегодня ребятам предстоят поисково-спасательные работы в природной среде.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





