Права работника восстановлены
27.02.2018Как сообщает прокуратура Первомайского района, в рамках проверки исполнения трудового законодательства установлено, что директор организации, расположенной в г. Самара, заработную плату за декабрь 2017 года при увольнении, а также компенсацию за неиспользованный отпуск за 2017 года работнику - жителю Первомайского района - не выплатил, чем грубо нарушил конституционные права работника.
Мужчина работал на указанном предприятии в должности водителя автомобиля производственного участка, расположенного в Первомайском районе Оренбургской области.
Задолженность по заработной плате перед работником за декабрь 2017 года была погашена лишь после вмешательства прокуратуры района.
В результате в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





