Права работников ЖКХ восстановлены
21.03.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, трудовые права работников одного из предприятий ЖКХ в Пономаревском районе восстановлены.
В ходе проверки выяснилось, что на предприятии прокурорские проверки в течение 2017 года и текущего периода 2018 года проводились неоднократно. Указанные надзорные мероприятия выявляли задолженность перед работниками заработной платы. В результате принятых за указанный период мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в общей сумме более 3 млн. рублей, из них 1,2 млн. рублей – по искам прокуратуры.
Руководитель предприятия понес дисциплинарную ответственность, а также административную отвественность.
На сегодняшний день в отношении директора МУПа прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении. Из имевшихся долгов перед работниками остается непогашенной сумма в размере 203 тыс. рублей.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





