Правительством Оренбургской области обеспечен отдых детей в детских лагерях
08.07.2016По данным правительства Оренбургской области, с начала года в Оренбуржье свое здоровье укрепили 74 тысячи детей, из них 42 тысячи – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Из бюджета всех уровней на настоящий момент потрачено 417,3 млн. рублей.
В настоящее время во втором протоке в 590 детских лагерях отдыхает более 40 тысяч детей, из них 12300 детей в стационарных загородных лагерях и 5,5 тысяч человек в санаториях и учреждениях санаторного типа.
Также на море в 2016 году по областной квоте отдохнут 576 ребят и 354 одаренных подростка побывают в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок» и «Смена», отметили в Правительстве Оренбургской области.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





