Праздник сильных, мужественных и талантливых
24.11.2017В рамках реализации государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» состоялся юбилейный областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!». Для участия в заключительных мероприятий были отобраны двести участников.
Гала-концерт V областного фестиваля, где приняли участие полюбившиеся оренбуржцам творческие коллективы из Оренбурга, Бугуруслана, Гая, состоялся 24 ноября в Оренбурге. Инвалиды по зрению, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата представили вниманию зрителей и жюри сольное пение, жестовое пение, инклюзивный танец на колясках, авторское чтение. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.
Юбилейный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов, организован министерством социального развития области совместно с представителями общественных организаций, сообщили в пресс-службе Правительства области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





