Предприниматель пытался дать взятку сотруднику полиции
18.07.2014 26 июня этого года оренбургский предприниматель дал взятку оперуполномоченному уголовного розыска в размере 15 тысяч рублей за получение и предоставление результатов оперативно-розыскной деятельности.
Установлено, что предприниматель возглавляет фирму, оказывающую населению юридические и психологические услуги. В июне этого года к нему обратился мужчина, подозревавший жену в измене, с просьбой предоставить детализацию телефонных соединений с абонентского номера супруги. Но чтобы получить эти сведения, законных оснований нет, поэтому он решил обратиться к сотруднику уголовного розыска, предложив денежное вознаграждение. Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий факт передачи денег был зафиксирован.
Предпринимателю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и предъявлено обвинение, - сообщили в Следственном комитете РФ по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





