Предприятие из Самарской области поставляло в детский лагерь несоответствующее масло
17.02.2015Как рассказали информационному порталу «Время56.рф» в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, - по материалам Роспотребнадзора по Оренбургской области Арбитражным судом Самарской области ООО «САМАРАМАСЛО» привлечено к административной ответственности в виде штрафа 100 000 рублей.
Нарушение сотрудниками Роспотребнадзора было выявлено при проведении проверки детского оздоровительно - образовательного лагеря в зоне отдыха «Дубки». При проверки было установлено, что масло сливочное «Крестьянское» производства ООО «САМАРАМАСЛО» не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».
По выявленным фактам нарушения требований технического регламента в отношении производителя возбуждено дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд Самарской области. Решение Арбитражного суда Самарской области вступило в силу, административный штраф оплачен, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





